вторник, 5 сентября 2023 г.

День знаний, день новых встреч!

 1 сентября – это праздник, который существует уже более 70 лет в нашей стране. Этот день означает начало учебного года и весьма важен для детей, родителей и педагогов. Этот день не просто дата в календаре, это дата, которая означает новый этап в жизни каждого ребенка, который помогает детям осознать важность получения образования и стремление к знаниям.

    Начало учебного года – время новых знакомств и открытий. Для многих детей это первый опыт посещения школы, поэтому этот день запоминается на всю жизнь.

                           

                                                       

     И в нашей «Улыбке» сегодня дошколята с педагогами отмечали День знаний. Утро началось с приятного сюрприза. Весёлый Карлсон встречал утром ребят и родителей поздравлением с началом учебного года и каждому вручал сладкий подарок. Утро продолжилось интересными встречами которые произошли на празднике. Ребята отправились на Поляну знаний к знакомому Гному – хранителю знаний и мудрости. Но вот беда… Лень, которая усыпила Гнома истощила «мешок знаний» и ребятам пришлось пройти разные испытания, выполнить задания Царицы Математики, Матушки Природы и Царицы Сказок, чтобы вновь наполнить его. Приключение сопровождалось играми, танцами, интерактивами и, конечно, песнями. Было радостно и шумно, ведь на празднике встретились настоящие друзья!

С Днём Знаний! С началом учебного года!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

День знаний, день новых встреч!

  1 сентября – это праздник, который существует уже более 70 лет в нашей стране. Этот день означает начало учебного года и весьма важен для ...